http://s2.ipicture.ru/uploads/20120929/e4xWUR3a.gif

Официальное название: Keep Calm and Try to Stay Alive in Portland
Жанр: реал-лайф и щепотка криминала;
Рейтинг: NC-21;
Система игры: смешанная;
Место действия: США, Портленд, 2012 Год;

***

Самый красочный, самый зеленый город во всей Америке – это, конечно, Портленд. Он привлекает не только своей сочностью, яркостью и свежестью буйных неукротимых красок, а также проникает в память, в душу, поглощает все Ваши желания и страхи. Побывав в Портленде однажды, Вы больше никогда не уедите из него. А знаете, почему? Просто он не отпустит. Этот город запустит свои цепкие корни в Вашу плоть и дух, а Всем известно, что плоть слаба, неимоверно слаба, в то время как и любой дух можно сломать, словно тонкий деревянный прутик.
И моя персона не стала исключением: я, подобно другим жителям, попала в мухоловку, став очередной жертвой Портленда. Нет, только не думайте, что я жалуюсь, ни в коем случае. Я люблю этот Город Грез, ведь он полон неразгаданных загадок, секретов, тайн и прочих прелестей, которых так не хватает в других скучных местах. Многие граждане Соединенных Штатов Америки покинули уже всем осточертевшие Нью-Йорк или Лос-Анджелес и прибыли в незабвенный Портленд, абсолютно не задумываясь о том, что очень скоро смогут об этом пожалеть.

***

Я родилась здесь и знаю абсолютно все об этом месте. Помимо вышеперечисленных плюсов, у города также есть и обратная, не самая лицеприятная сторона. Было бы нечестно не предупредить Вас о том, что в Портленде творятся страшные вещи: люди пропадают и находят их уже мёртвыми, а, бывает, и вовсе не находят. Поговаривают, что в городе появилась группа сатанистов, сектантов, поклоняющихся неизвестному языческому божеству. Полиция и ФБР заверяют людей, будто опасность миновала и бояться нечего, в то время как на самом деле безвылазно сидят в своих участках, пытаясь сделать что-либо от них зависящее, дабы прервать череду хладнокровных убийств. И вот смерть продолжает орудовать в нашем городе: люди бросаются под поезда, попадают в аварии, задыхаются от газа, сгорают заживо. Типичный суицид? Как бы ни так. Я не верю, что мамочка, имеющая счастливую жизнь, двоих детей и любящего верного мужа, могла добровольно спрыгнуть с крыши многоэтажной высотки! Однако я не одна такая - считающая, что в этих самоубийствах что-то не так. Они тоже не верят, они тоже ищут, возможно, похлеще самих фбр-овцев. Группа сопротивления - люди, потерявшие своих близких, и оказавшиеся самыми неравнодушными к страшным событиям. Они рыщут параллельно полиции, у них свои намётки и догадки. И, возможно, именно с их помощью прольётся свет на тех, чьи руки запачканы ни одной группой крови. Порой мне кажется, что человечество ослепло и не видит всех тех зацепок, которые могут привести к разгадке странных псевдосуицидов. А прозревают, лишь когда горе обрушивается на их собственную независимую голову.